律师在线咨询

我上班时突发脑梗,送医院抢救一个星期,现已出院,请问我的情况算工伤吗?
你的情况不属工伤,根据工伤保险条例第十五条的规定,职工有下列情形之一的,视同工伤:   (一)在工作时间和工作岗位,突发疾病死亡或者在48小时之内经抢救无效死亡的; 你虽然在工作时间和工作岗位,突发疾病,但未死亡,故不属工伤。
  • 咨询者:
  • 联系电话:
  • (可选)
  • 验证码:
  • 看不清?点击图片刷新!
  • 咨询内容:
  •